Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
18 декабря 2016, 17:04

В Минкультуры ЛНР связали визит посла Ватикана с возможным признанием республики

Фото: © Луганский Информационный Центр

Приезд нунция Клаудио Гуджеротти в ЛНР — это хороший признак, который свидетельствует о признании республики, а также о постепенном возвращении мирной жизни, заявил Лайфу начальник отдела по религии и духовности Министерства культуры ЛНР Андрей Викторович Лицоев.

— Это признак того, что всё-таки у нас мирная жизнь будет восстанавливаться. Визит посла Ватикана, лично я считаю, признак признания. Если они считают, что сюда можно возвращаться, то это уже замечательно. Со стороны ЛНР хочу заявить, ко всем традиционным конфессиям, которые находятся на территории ЛНР, у нас очень доброе и доброжелательное отношение. Никого мы не собираемся притеснять, ни тем более выживать, — сказал Лицоев.

Он также рассказал о встрече посла папского государства с предстоятелем Украинской православной церкви Московского патриархата владыкой Митрофаном.

— Проводилась церковная служба, после которой он (посол Ватикана. — Прим. Лайфа) побывал в Луганской епархии и встретился с владыкой Митрофаном нашим, предстоятелем Украинской православной церкви Московского патриархата в приватной беседе, так как он изъявил желание, чтобы при его беседе с владыкой не было прессы, чтобы информация не выходила за рамки их беседы. Я так думаю, что встреча носила дружественный характер, — пояснил он.

18 декабря посол Ватикана архиепископ Клаудио Гуджеротти прибыл с визитом в Луганскую Народную Республику. Он провёл богослужение в кафедральном католическом соборе Луганска. В ходе визита он заявил журналистам, что Папа Римский Франциск хотел бы посетить Донбасс. Напомним, что накануне посол Ватикана побывал в Донецке.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров