Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
14 апреля 2017, 09:25

Мэрия Москвы признала, что переборщила с реагентами

Фото: ©L!FE

Фото: ©L!FE

Нарушения зарегистрированы во всех округах столицы — дворники не жалели химикатов и буквально засыпали ими дворы.

Мэрия Москвы начала проверку по фактам превышения нормы реагентов во дворах и на улицах столицы по данным за этот зимний период.

Фото: ©L!FE

Фото: ©L!FE

Обратить внимание на эту проблему пришлось после того, как жалобы жителей столицы превысили десятки тысяч. Просьбы были зарегистрированы на сайте Правительства Москвы. Нарушения использования реагентов зарегистрированы во всех округах столицы —дворники не жалели химикатов и буквально засыпали ими дворы. Помимо этого зафиксировано нарушение условий хранения реагентов.

Фото: ©L!FE

Фото: ©L!FE

Также дворники умудрялись засыпать противогололёдным средством газоны и парковые зоны. Это привело к гибели растений и порче газона. В частности, речь идёт о сотрудниках ГБУ "Жилищник" и ряде сотрудников районных управ, которые не следили за расходованием реагентов. Самыми засыпанными стали Восточный, Юго-Восточный и Юго-Западный административные округа.

Фото: ©L!FE

Фото: ©L!FE

Мэрия назначила внутренние служебные проверки в отношении всех чиновников, чьи работники попались на баловстве с реагентами.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров