Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
8 июля 2016, 03:15

Китай призвал США и Южную Корею остановить развёртывание системы ПРО

Представители Министерства иностранных дел подчеркнули, что это будет "невыгодно для поддержания мира и стабильности на Корейском полуострове".

Представители МИД Китая призвали Южную Корею и США прекратить развёртывание противоракетной системы THAAD. Как отметили представители ведомства, это будет "невыгодно для поддержания мира и стабильности на Корейском полуострове и нанесёт серьёзный ущерб безопасности многих стран, включая Китай". Об этом сообщают местные СМИ.

При этом отмечается, что Правительство Японии приветствовало данное решение.

Ранее сообщалось, что Южная Корея и США договорились о размещении системы THAAD, предназначенной для перехвата баллистических ракет.

— Южная Корея и США приняли совместное решение о размещении системы THAAD как части оборонительных действий для обеспечения гарантий безопасности Республики Корея и нашего народа от северокорейского ядерного оружия, оружия массового поражения и угроз баллистических ракет. Южная Корея и США тесно сотрудничают для размещения системы THAAD как можно быстрее, — цитирует агентство Рёнхап сообщение Министерства обороны Республики Корея.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров