Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
3 августа 2016, 23:38

Постпред Южной Кореи: Пхеньян систематически улучшает свои ракеты

Фото: © NorthKorea's Korean Central News Agency (KCNA)

Фото: © NorthKorea's Korean Central News Agency (KCNA)

Также О Джун заявил, что пока Северная Корея продолжает провокации, возобновление с ней диалога невозможно.

Очередные запуски КНДР свидетельствуют о том, что Пхеньян ведёт систематическое усовершенствование ракет, заявил постпред Южной Кореи при ООН О Джун. По его словам, только в этом году КНДР протестировала 29 ракет разного типа, дальности и траектории.

— Очевидно, что то, что они делают сейчас, не просто отдельные случайные испытания. Они делают это с систематической всеобъемлющей целью обновить свои ракетные технологии. Это не просто большая угроза режиму нераспространения, это является ясной опасностью для безопасности всех стран региона, ― цитирует РИА "Новости" дипломата.

Также представитель Южной Кореи заявил, что пока КНДР продолжает провокационные действия, возобновление с ней диалога невозможно.

— Когда мы вернёмся к переговорам по денуклеаризации КНДР, тогда мы сможем возобновить диалог. Такая идея есть. Но сейчас, если они будут продолжать свои провокации, возвращение к диалогу невозможно. Такова ситуация, — заявил О Джун.

Напомним, запуск произошёл утром 3 августа в западной провинции Хванхэ-Намдо. Стратегическое командование ВС США зафиксировало одновременный пуск двух баллистических ракет. По данным американских военных, одна из них взорвалась сразу после запуска, а вторая пролетела над территорией страны и упала в Японское море.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров