Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
9 августа 2016, 02:04

Юлия Ефимова завоевала олимпийское серебро на 100-метровке брассом

Фото: © REUTERS/Marcos Brindicci

Фото: © REUTERS/Marcos Brindicci

24-летняя российская пловчиха, задержавшись на старте, мощно провела вторую половину дистанции и пришла к финишу второй за американкой Лилией Кинг.

Время Ефимовой — 1:05.50. Она уступила 57 сотых победительнице, которая обновила олимпийский рекорд на этой дистанции. Напомним, что Кинг в день заплыва устроила "психическую атаку" на Ефимову, сделав в её адрес ряд жёстких заявлений.

Кроме американки и другие иностранные пловчихи подвергли сомнению право россиянки выступать в Рио, принимая во внимание её первоначальное отстранение от Игр за наличие допинговых нарушений в прошлом.

Для Ефимовой нынешнее серебро — вторая олимпийская медаль в карьере. Четыре года назад в Лондоне она завоевала бронзу на 200-метровке брассом. В Рио-2016 она будет претендовать на победу в этой дисциплине. Ведь в её послужном списке имеются победы на чемпионатах мира на всех трёх дистанциях брассом (правда, 50-метровка не является олимпийским видом).

Для российских пловцов это первая медаль нынешних Игр. А для всей сборной России — юбилейная, 10-я. Наша команда имеет две золотые, пять серебряных и три бронзовых награды.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров