Регион

Уведомления отключены

28 июня 2016, 08:52

Юрий Антонов об аресте гендиректора РАО Федотова: Парень от денег потерял голову

Юрий Антонов
Фото: Социальные сети 

Юрий Антонов

Фото: Социальные сети 

Комментируя арест Сергея Федотова, 71-летний певец рассказал о том, как его отстранили от должности вице-президента организации по авторскому праву.

Арест генерального директора РАО Сергея Федотова наделал немало шума в российском шоу-бизнесе, где в последнее время широко обсуждался вопрос авторского права. Ряд российских деятелей шоу-бизнеса неоднократно высказывали возмущение ситуацией в РАО, по их мнению, превратившегося в средство обогащения для его владельца. Среди участников дискуссии — российский музыкант Юрий Антонов, в прошлом году покинувший должность вице-президента РАО. В эксклюзивном интервью Лайфу Антонов раскрыл подробности деятельности организации по авторскому праву.

— В прошлом году меня сняли с поста вице-президента РАО, — рассказал Лайфу Антонов. — Это очень запутанная организация. Даже мы, её члены, не можем разобраться, что там происходит. Авторы жалуются, что получают маленькие гонорары, и я разделаю их тревоги. Я всегда ратовал за то, чтобы РАО перенесли в статус государственной организации. Когда оно было некоммерческой организацией, никто не жаловался, что денег недостаточно, или кому-то не доплачивают. Такого не было и быть не могло. А сейчас никто ничего не знает. Я, будучи вице-президентом РАО, тоже не знал, сколько мне начисляется денег. Приходится звонить в банк и спрашивать, сколько поступило.

Вы, как вице-президент, пытались решить этот вопрос с Федотовым?

Это бесполезно. Когда меня "убрали" с поста вице-президента, меня даже не поставили в известность. Мы совсем недавно виделись с Федотовым. Пообщались очень мило "Привет" — "Привет", и ни слова о произошедшем. Передо мной даже не извинились! Федотов вёл себя, как ни в чём не бывало. Конечно, я подозревал, что в РАО что-то происходит. Но то, что в таких масштабах! Клянусь, я не догадывался даже: все эти дома, дворцы. Умный человек себе такого не позволил бы, Ну, "стыбрил" деньги, прикрыл их. Но так, чтобы покупать замки, летать на частных самолётах, плавать на яхтах и всё это демонстрировать? Чего он хотел тогда? Человек от денег потерял голову и сообразительность. Стоит заметить, что Федотов — достаточно умный парень. С его приходом РАО стало собирать значительные суммы. В этом есть его заслуга, в РАО он работал хорошо. Но, как оказалось, работал он для себя и собственного обогащения. Очень неприятно это всё, конечно. Я думаю, следствие будет долгим.  

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров