Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
3 июня 2016, 02:38

Юрий Лоза заявил, что Джими Хендрикс "играл слабо"

Фото: © РИА Новости/Антон Белицкий

Фото: © РИА Новости/Антон Белицкий

Однако исполнитель отметил, что не отдать должное новаторству американского гитариста нельзя.

Известный своими неоднозначными высказываниями российский исполнитель Юрий Лоза в эфире радио Baltkom заявил, что американский музыкант Джими Хендрикс играл слабо, если сравнивать с нынешним уровнем музыкантов. Однако, по словам Лозы, он был своего рода первооткрывателем в музыке, поэтому не отдать ему должное нельзя.

Объясняя свои слова о The Rolling Stones и Led Zeppelin, Юрий Лоза посетовал на неверное толкование его высказываний и привёл в пример ещё одного исполнителя.

— Я просто сказал, что технический уровень этих музыкантов весьма низок — по сравнению с теми музыкантами, которые играют сегодня. Это не касается музыки, они написали великую музыку, они создали стили, направления, это я не обсуждаю. Я просто говорю, что если мы обсуждаем, например, Джими Хендрикса, то он играл слабо. Тем не менее, он первый, кто открыл такую вопящую, кричащую, плачущую гитару. Но всё переворачивается, и моя фраза может быть подана так, что Лоза назвал Хендрикса плохим гитаристом, — отметил музыкант.

Напомним, ранее Юрий Лоза назвал группы Led Zeppelin и Rolling Stones "слабыми" и непрофессиональными, а Мика Джаггера и Кита Ричардса людьми, не умеющими петь и играть.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров