Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
4 октября 2016, 07:29

Ударивший престарелого педагога в Якутии студент называет себя паладином

Фото: соцсети

Фото: соцсети

Как сообщили Лайфу в колледже, учащимся, набросившимся с кулаками на преподавателя физики, оказался 16-летний первокурсник Даниил Х.

Подростка сокурсники характеризуют как закрытого и агрессивного человека. Между тем он сам в Сети говорит о себе в возвышенных выражениях. 

— Я — паладин придуманных богов, и мой алтарь — моё живое сердце. Мой меч безвреден, как колпак шута, сокрыты в миражах мои дороги, — гласит запись на странице юноши в социальной сети. 

В свою очередь преподаватели оценку психическому состоянию учащегося пока не дают.

— Мы должны установить все обстоятельства данного инцидента, дать оценку действиям студента и преподавателя, — сообщили Лайфу в колледже. — Только после этого будет принято какое-либо решение, об отчислении студента пока не может быть и речи.

Напомним, первокурсник Даниил Х. во время занятий по физике проигнорировал замечание пожилого преподавателя, надев наушники. Чтобы заставить учащегося включиться в образовательный процесс, педагог забрал у студента гаджет. В ответ на это молодой человек накинулся на педагога с кулаками. За преподавателя вступились сокурсники Даниила, вытолкнув его за дверь аудитории. Известно, что педагог отказался писать заявление в правоохранительные органы. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров