Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
28 августа 2017, 09:53

В Германии от рук серийного убийцы — медбрата погибло 84 пациента

Фото: © bild.de/Rainer Fromm

Фото: © bild.de/Rainer Fromm

Для установления его причастности к преступлениям правоохранители эксгумируют более ста тел.

В Германии 40-летний Нильс Х. обвиняется в убийстве 84 человек во время работы в двух клиниках страны — Ольденбург и Дельменхорст. В 2005 году коллега поймал его с поличным. Примечательно, что Нильс сознался в 84 убийствах, когда уже был приговорён к пожизненному за расправу над шестью пациентами. Об этом сообщают местные СМИ.

По данным полиции, преступник делал пациентам уколы, которые вызывали остановку сердца. Сколько человек стали жертвами медицинского работника, ещё точно не установлено. Для выявления подобных эпизодов правоохранительные органы приняли решение эксгумировать более ста тел и провести анализы на наличие смертельных препаратов. Расследование затруднено тем, что тела многих пациентов кремированы.

Источник: AP / Кармен Джасперсен

Источник: AP / Кармен Джасперсен

— Убийства можно было бы предотвратить, — заявил начальник полиции Иоганн Кухме в интервью телеканалу N24. Он добавил, что некоторые сотрудники клиники также предстанут перед судом за бездействие.

Если преступления будут доказаны, Нильс Х. станет серийным убийцей с самым большим количеством жертв в истории Германии.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров