Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
5 июня 2016, 10:23

Главу Минсвязи Пермского края задержали по делу о хищении

Фото: © РИА Новости/Сергей Венявский

Фото: © РИА Новости/Сергей Венявский

В настоящее время Евгений Балуев находится в изоляторе временного содержания. Мера пресечения для него будет выбрана 6 июня.

Сотрудники ФСБ задержали министра информационного развития и связи Пермского края Евгения Балуева. Как сообщает ТАСС, в настоящее время чиновник помещён в пермский изолятор временного содержания.

— Евгений Балуев был задержан сотрудниками ФСБ 4 июня в 18:00 мск. Сейчас он находится у нас в следственном изоляторе. Мера пресечения для него будет выбрана ориентировочно в понедельник, 6 июня, — уточнили в пермском ИВС.

В СУ СК по Пермскому краю подчеркнули, что уголовное дело, в рамках которого задержан министр, находится в ведомстве краевого УФСБ.

По данным источника агентства, Балуева задержали, предположительно, в рамках дела о хищении более 31 млн рублей руководством КГАУ "Пермский краевой многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг". Ранее по этому же делу арестовали руководителя МФЦ Дмитрия Дымбрылова и его зама Наталью Гладкову.

По данным УФСБ, в 2014 — 2015 г. Дымбрылов и Гладкова подготовили и утвердили финансовые отчётные документы, "содержащих искажённые данные, в том числе о завышении стоимости работ по созданию сети МФЦ в Пермском крае", похитив таким образом бюджетные средства на сумму не менее 31,3 млн рублей.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров