Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
12 декабря 2010, 14:39

Путин: к ЧМ-2018 запустят скоростные поезда

К чемпионату мира по футболу запустят скоростные поезда между городами, где будут проходить матчи, - Москвой, Самарой, Казанью и Ульяновском.

Путин обещал связать скоростными поездами города, где будут проходить матчи чемпионата мира по футболу 2018 года. Экспрессы будут доставлять болельщиков из Москвы в Казань, Самару и Ульяновск.

- Есть идея скоординировать программу строительства высокоскоростных поездов к местам проведения матчей чемпионата мира, - сказал российский премьер.

Он напомнил, что уже есть высокоскоростное железнодорожное сообщение между Москвой и Санкт-Петербургом, Москвой и Нижним Новгородом. Теперь предстоит строительство высокоскоростного сообщения с Казанью, Самарой и Ульяновском, заявил Путин.

- Это будет мощным импульсом для развития скоростного движения в европейской части России, - отметил он.

Глава РЖД Владимир Якунин, со своей стороны, заявил, что его компания уже работает над подготовкой необходимых документов для представления их в правительство. Вместе с тем Якунин в деталях рассказал о развитии железных дорог и высокоскоростного движения, в том числе о планах по Дальнему Востоку и Сибири.

- Мой муж в сентябре съездил в Иркутск. Хотел поплавать на Байкале. Хорошо, если добираться туда будет быстрее, - сказала в ответ Халонен.

Якунин рассказал, что РЖД вместе с властями Петербурга намерена реализовать уже буквально в следующем году «Новые детские железные дороги».

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров