Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
4 января 2018, 06:55

Apple потеряет $10 млрд на замене батарей в старых iPhone

Решение корпорации Apple снизить стоимость замены батарей для старых моделей iPhone с $79 до $29 принесёт компании убытки в размере 10 миллиардов долларов. Такой вывод сделали эксперты банка Barclays, сообщает Business Insider.

Apple решила снизить стоимость замены батарей в смартфонах пользователей после того, как владельцы "яблочной" продукции поймали компанию на намеренном замедлении работы ряда старых моделей iPhone. В самой корпорации объясняли этот шаг заботой о владельцах: якобы это делалось ради увеличения продолжительности работы батареи. Однако пользователи уверены, что компания сделала это намеренно, чтобы простимулировать спрос на новые модели.

Согласно опросу, износ аккумулятора является главной причиной покупки новых iPhone. Учитывая, что замена батареи теперь стоит дешевле и предполагает увеличение производительности смартфона, эксперты Barclays прогнозируют, что в 2018 году продажи iPhone могут снизиться на 16 миллионов штук.

— Это может быть хорошим PR-ходом для Apple, но нам кажется, что это может негативно сказаться на продажах iPhone из-за того, что больше пользователей предпочтут смену батареи покупке нового устройства, — пишут эксперты.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров