Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
28 сентября 2016, 12:31

Blackberry больше не будет выпускать смартфоны

Фото: © Flickr/jay grandin

Фото: © Flickr/jay grandin

Руководство канадской компании заявило, что теперь разработкой устройств под известным брендом будут заниматься сторонние производители.

Blackberry перестанет выпускать смартфоны. Вместо этого разработчики сосредоточатся на своих софтовых продуктах безопасности.

— Компания планирует закончить все внутренние разработки аппаратного оборудования и передать эту функцию партнёрам, — заявил гендиректор Blackberry Джон Чен.

По мнению журналистов The Verge, ничего удивительного в сложившейся ситуации нет: по последним оценкам аналитиков, смартфоны Blackberry занимают лишь 0,1% рынка во втором квартале — это всего лишь 400 тысяч проданных девайсов.

Согласно последним данным, которые опубликовала компания, чистый убыток Blackberry за второй квартал финансового года составил 372 миллиона долларов. В то же время выручка компании сократилась на 31,8% по сравнению с аналогичным периодом в прошлом году.

Примечательно, что в конце июля Blackberry случайно "засветила" новый Android-смартфон. Рендеры и характеристики устройства на короткий промежуток времени появились на официальном сайте компании. Возможно, этот девайс станет последним смартфоном от разработчиков Blackberry.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров