Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
19 декабря 2016, 14:37

Плющенко: В этом году у меня нет цели попасть в сборную на Олимпиаду-2018

Титулованный фигурист не вошёл в расширенный состав олимпийской сборной России на соревнования, которые пройдут в Пхёнчхане.

Фото: © РИА Новости/Алексей Филиппов

Фото: © РИА Новости/Алексей Филиппов

Российский фигурист Евгений Плющенко не попал в расширенный состав национальной сборной на Олимпиаду-2018, которая пройдёт в Южной Корее. Спортсмен пока не видит в этом проблемы, так как до соревнований остался ещё год. 

— Если у меня будет желание, здоровье, силы, можно ещё будет войти в расширенный, суженный, разный списки. В этом году я не вижу цели попадания в сборную или расширенный список. У меня начинаются мои мероприятия, мои гастроли, мои шоу, — рассказал Лайфу Плющенко.

С 23 декабря по 30 декабря в Москве фигурист выступит с шоу-сказкой "Щелкунчик", затем со 2 по 7 января он представит это же ледовое шоу в Петербурге. 

— На следующий год посмотрим по состоянию. Если будет состояние удовлетворительное, если у меня будет желание продолжать спортивную карьеру, будем работать дальше. Но сейчас нет никакой спешки, никакой гонки. Я продолжаю тренироваться каждый день, продолжаю выступать. Недавно завершился большой тур по Европе. Сейчас возвращаюсь из Китая, только прилетел в Москву. Я постоянно в движении, постоянно выступаю, готовлюсь, тренируюсь. А там посмотрим, жизнь покажет, — признался спортсмен. 

Напомним, 34-летний фигурист Евгений Плющенко является двукратным олимпийским чемпионом (2006 и 2014), а также двукратным серебряным призёром Олимпийских игр (2002 и 2010). Три раза он побеждал на чемпионате мира (2001, 2003 и 2004) и семь раз становился первым фигуристом в Европе (2000, 2001, 2003, 2005, 2006, 2010, 2012). Кроме того, на счету спортсмена победы в финалах мировой серии Гран-при по фигурному катанию.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров