Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
10 июня 2016, 09:04

Гуф о причине распада Centr: Все мои тексты для альбома были написаны на от***сь

36-летний рэпер рассказал Лайфу о распаде культовой группы, конфликте с участниками и дальнейших планах.

Фото: Архивы пресс-служб

Фото: Архивы пресс-служб

Распад Centr до сих пор обсуждает многотысячная армия поклонников знаменитого трио. Долгожданный альбом коллектива "Система", которого поклонники ждали пять лет, только успел появиться в российских чартах, как Centr вновь объявил о распаде. Один из участников — Давид Нуриев, более известный под псевдонимом Птаха, в интервью Лайфу обвинил в расколе рэпера Гуфа. По его мнению, Алексей Долматов (настоящее имя рэпера. — Прим. ред.) относился к работе безответственно. Гуф не оставил без внимания заявление бывшего коллеги и в разговоре с Лайфом рассказал о своей версии случившегося.

— Мне было, конечно, очень "приятно", что опять я во всем этом виноват, — возмутился Гуф. — На самом деле, я давно принял это решение, ещё во время записи альбома "Система". Меня не устраивало абсолютно всё, а особенно рамки и сроки, в которые меня загоняли. За два месяца меня заставили написать пятнадцать куплетов, а я так не умею, мне всегда нужно подумать! Что-то должно произойти в жизни, прежде чем я напишу куплет, — штамповать их как блинчики я не могу. 

Также Долматов признался, что считает причиной неудачного воссоединения Centr плохое качество выпущенного ими музыкального материала. 

— Думаю, что во время прослушивания альбома видно, что там все куплеты были написаны мной на от***сь, — сообщил Гуф. — Да, меня не устраивало поведение Птахи, подход в группе и к работе, поведение на гастролях и так далее. Видимо, за те годы, пока мы были в ссоре, наши взгляды разошлись окончательно. Мне стало ужасно дискомфортно находится рядом с этим человеком. Мы с Вадиком высказывали ему претензии насчет читки и исполнительства его куплетов — меня абсолютно не устраивало то, что он делает и как относится к альбому. В итоге получился вот такой альбом, не знаю, может быть, он кому-нибудь нравится. 

Вас можно назвать инициатором распада Centr?

Наверное, да, можно. Не получилось. Я был полон надежд, что всё будет хорошо, что после стольких лет всё поменялось и мы будем заниматься этим совсем на другом уровне. Но я ошибался, наше взаимное непонимание друг друга только усугубилось!

Сейчас вы будете заняты совместным проектом со Слимом. Что он будет из себя представлять?

Мы будем запускать его этой осенью. Это будет экспериментальный проект, у нас уже есть наброски. Мы решили продолжать. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров