Регион

Уведомления отключены

4 июля 2016, 09:00

#ИГРЫ: лучшее, что вы пропустили в июне

Закончился июнь — а это значит, что команда игрового раздела Лайфа снова радует вас подборкой лучших материалов. Вспоминаем самые интересные, познавательные и весёлые материалы за прошлый месяц.

Фото: © flickr.com/BrotherMagneto

Аукцион G2A против tinyBuild

Разбираемся в том, почему инди-разработчик tinyBuild поругался с крупнейшим игровым аукционом G2A. Откуда на сервисе берутся "серые" коды и почему ими оказываются недовольны пользователи и разработчики — в расследовании Лайфа.

Подробнее

Украина, ИГИЛ* и смерть в прямом эфире. Убийство, которого не было

Лайф рассказывает о жизни, взлёте и падении популярного стримера Фирамира и его друга Азлагора. О том, кто ему угрожает, зачем ему бежать на Украину и что вообще всё это было — читайте в нашем материале.

Подробнее

Брексит: угроза русским геймерам и британской индустрии игр

Британия вышла из ЕС сразу дважды за неделю, сначала проголосовав за выход на референдуме, а потом — вылетев из чемпионата Европы по футболу. Со вторым всё понятно, но мы решили выяснить, как первое отразится на российском геймере — и отразится ли вообще.

Подробнее

Гид по дворцам, борделям и бункерам

Вместе с редакцией #Дом мы подобрали наиболее интересные пристанища героев видеоигр и узнали, как обустроить собственное жилище в похожем стиле.

Подробнее

Игры сведут вас в могилу. Как с этим бороться и выжить?

Невролог, кардиолог и офтальмолог — о том, какие заболевания может вызвать чрезмерное увлечение компьютерными играми и как этого избежать. Спойлер: нужно больше двигаться.

Подробнее

Дети в дороге: 12 альтернатив планшету

Полезная статья для тех, кому предстоит поездка с ребёнком. Особенно если вы решили быть сознательным родителем и не хотите, чтобы ваше чадо всю дорогу просидело, уткнувшись в iPad.

Подробнее

Садисты, мафиози и дезертиры. Как русских изображают в играх?

От полковника Волгина в Metal Gear Solid и русских мафиози в GTA IV до жертв террористов в Call of Duty — мы разбираем самые частые стереотипы, с помощью которых русских изображают в играх, и думаем о том, можно ли их избежать.

Подробнее

Кто в армии служил — на игры не ведётся

Есть шутеры, которые принято считать реалистичными, есть те, которые даже не пытаются ими притвориться. А есть люди, которые считают, что шутер поможет вам научиться стрелять и вообще подготовит к службе. Мы задали этот вопрос бывалым воякам, они посмеялись и рассказали нам, как дела обстоят на самом деле.

Подробнее

Герой DOOM — архангел из Библии. С комментариями Всеволода Чаплина

Что, если герой DOOM — на самом деле архангел Михаил? Звучит невероятно, но это не так уж невозможно. Объясняем, что общего у главы небесного воинства с протагонистом DOOM, а священники и богословы комментируют.

Подробнее

Гниют, гноятся, гадят. Почему мы так любим зомби?

Время поголовного увлечения зомби в видеоиграх вроде бы прошло, но они не исчезли совсем — их просто стало немного меньше. Почему мы так любим этих не слишком разговорчивых и жадных до наших мозгов существ и готовы покупать игры с ними снова и снова?

Подробнее

Как стать крутым стримером. Советы главного режиссёра Twitch

Вы зашли на Twitch, посмотрели пару стримов и решили, что и сами можете как минимум не хуже? Хотите запустить свой канал, но не знаете, как привлечь новых зрителей? Главный режиссёр сервиса Джон Карнаж даёт ценные советы.

Подробнее

"Однорукое" чтение: изучаем порно по мотивам компьютерных игр

Наш самый "горячий" материал этого месяца. Рекомендуется к ознакомлению тем, у кого впереди выходные в одиночестве.

Подробнее

Выставка Electronic Entertainment Expo — важнейшее событие для игровой индустрии. Здесь показывают самые последние модели приставок, анонсируют игры, которые мы с таким нетерпением ждём. Если вы вдруг пропустили E3 — не волнуйтесь, мы поможем и расскажем о самом важном.

Главное с E3 2016

Игорь Ерышев собрал всё то, что никак нельзя упустить. Трейлеры, анонсы, а также особо удачные и не слишком моменты выставки.

Подробнее

Сделали они, а стыдно тебе. Отборная жесть с выставки Е3

Владимир Сирин вспомнил самые эпичные, нелепые и позорные фейлы выставки E3 за всю историю её существования. От сражений Снуп Догга с траншеей до гигантских вражеских крабов.

Подробнее

Е3 за 375 секунд

Корреспондент Михаил Лисецкий рассказывает о том, как выглядит закулисье E3 — от начала и до конца. Идеальный вариант потратить свободные 6 минут.

Подробнее

Онлайн-трансляции E3

И наконец, наша редакция доблестно провела два дня почти что без сна за трансляциями конференций с Е3. Посмотреть, как всё было, и насладиться нашими сомнительными шутками можно по этим ссылкам:

Трансляция конференции Electronic Arts на E3 2016

Трансляция конференции Bethesda Softworks на E3 2016

Трансляция конференции Microsoft на E3 2016

Трансляция конференции Ubisoft на E3 2016

Трансляция конференции Sony на E3 2016

Dead Island Definitive Collection

Григорий Мелехов решил устроить себе летние каникулы вместе с переизданием зомби-боевика Dead Island. Но не впечатлился и решил, что эту игру можно было и не возвращать к жизни. Почему — читайте в обзоре.

Подробнее

Mirror’s Edge Catalyst

Первая часть Mirror’s Edge была неидеальной, но играть в неё было интересно. Илья Божко прошёл вторую и пришёл к удивительному выводу: оказывается, открытый мир и паркур не всегда идеально дополняют друг друга. Что же пошло не так?

Подробнее

"Ведьмак 3. Дикая Охота — кровь и вино"

Дополнение, в котором история Геральта из Ривии подходит к концу и которое оказалось интереснее и лучше многих полноценных игр. Григорий Мелехов рассказывает, чем она так хороша.

Подробнее

Всё, что мы знаем о Red Dead Redemption 2

Игра, анонс которой мы очень хотели увидеть на E3 в этом году — а вместо этого получили очередное зомби-поделие Days Gone. Мы продолжаем ждать анонса новой части Red Dead, а пока самое время вспомнить всё, что нам о ней известно.

Подробнее

Watch Dogs 2: чернокожие хакеры покоряют Сан-Франциско

Ждать вторую игру про хакеров в большом городе осталось не так уж и много — на E3 Ubisoft сообщили, что она выйдет уже в этом году. А пока Олег Беляев прикидывает, чего ожидать от новых "Сторожевых собак".

Подробнее

* Деятельность организации запрещена на территории РФ по решению Верховного суда.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров