Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
14 ноября 2016, 16:33

Хакеры, заработавшие $18 миллионов на FIFA, предстанут перед судом

Фото: © fifacoinsye.wikia.com

Сегодня состоится суд над хакерами, которые на протяжении нескольких лет зарабатывали мошенническим путём в спортивном симуляторе FIFA от Electronic Arts.

Группа американских хакеров под предводительством Энтони Кларка придумала алгоритм, с помощью которого ей удалось получить огромное количество игровой валюты (монет) в FIFA. Начиная с 2013 года, мошенникам удалось заработать валюты на сумму 15—18 миллионов долларов. Хакеры "выкачивали" из игры монеты, после чего продавали их на чёрном рынке в Европе и Китае.

Схема необычной наживы вскоре заинтересовала ФБР, которое незамедлительно начало своё расследование, и в сентябре 2015 года группу удалось задержать. Были конфискованы миллионы долларов и имущество Кларка и его подельников.

Сегодня в Форт-Уэрте, штат Техас, наконец-то состоится судебный процесс, где будут представлены показания команды безопасности Electronic Arts, четырёх горе-мошенников и членов их семей.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров