Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
26 сентября 2017, 11:33

Google и Levi's разработали умную джинсовую куртку

Фото: © LS & CO.

Фото: © LS & CO.

Производитель одежды Levi's совместно с отделом инновационных разработок компании Google (Advanced Technology and Projects, ATAP) объявил о начале продаж смарт-куртки Commuter Trucker Jacket.

Как сообщается в официальном блоге компании Google, рукава куртки оснащены специальными вставками, изготовленными из умной ткани Jacquard. Такая ткань работает как тач-сенсор и передаёт сигнал от пользователя на смартфон через небольшой Bluetooth-модуль, прикреплённый к одежде.

Куртка позволяет управлять различными приложениями, например навигатором или музыкальным плеером. Для того чтобы отдать определённую команду, пользователю достаточно провести пальцем по чувствительному участку на одежде или дважды коснуться его.

Кроме того, куртка будет оповещать о входящих звонках и сообщениях. На сегодняшний день Commuter Trucker Jacket совместима с устройствами под управлением Android и iOS.

Производитель отмечает, что куртку можно стирать, однако перед этим необходимо снять с неё Bluetooth-модуль.

Продажи Commuter Trucker Jacket начнутся 27 сентября, её стоимость составит $350 (около 20 тысяч рублей). Правда, на первом этапе куртка будет доступна лишь на рынке США. Планируются ли поставки в другие страны, в Google не уточнили.

image

Google и Levi's запускают продажи умной куртки

Фото: © LS & CO.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров