Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
8 октября 2018, 07:20

Не делай этого! Ким Кардашьян возглавила список звёзд, которых опасно гуглить

Онлайн-поиск таит много опасностей для пользователей. И даже там, где их меньше всего ждёшь. Сотрудники фирмы McAfee, которая занимается разработкой антивирусного программного обеспечения, рассказали, какие запросы с именами звёзд могут привести людей на вредоносные сайты. И у этого списка два лидера.

Фото: соцсети

Фото: соцсети

Представители McAfee — подразделения американской компании Intel Security — рассказали, каких звёзд искать в Сети надо с большой осторожностью. Так как вероятность того, что, кликнув на имя любимой знаменитости, человек потеряет важные данные, попадёт в руки мошенников или заразит компьютер вирусом, велика, если она входит в этот список.

Фото: instagram/kimkardashian

Фото: instagram/kimkardashian

В нашем опутанном коммуникационными сетями мире важно, чтобы потребители думали, прежде чем переходить по ссылке. Они должны убедиться, что просматривают безопасный цифровой контент и защищают себя от киберугроз

Представители McAfee

Фото: instagram/kimkardashian

Фото: instagram/kimkardashian

В нём оказались Кортни Кардашьян, актриса Эмма Робертс, певицы Бритни Спирс и Адель и супермодель Наоми Кэмпбелл. А также француженка Марион Котийяр и бывшая возлюбленная Джонни Деппа Эмбер Хёрд. В Великобритании на первом месте оказалась звезда "Инстаграма" и супруга Канье Уэста — брюнетка со знаменитыми на весь мир формами Ким Кардашьян. А вот в США лидировала австралийская модель и актриса Руби Роуз.

Фото: instagram/megann018. Руби Роуз

Фото: instagram/megann018. Руби Роуз

Чтобы избежать возможных неприятностей, представители McAfee посоветовали обзавестись последней версией антивируса и регулярно обновлять ПО. И, самое главное, пользоваться надёжными и проверенными сайтами и источниками.

Фото: instagram/megann018. Руби Роуз

Фото: instagram/megann018. Руби Роуз

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров