Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
17 августа 2016, 10:40

Суд отклонил апелляционную жалобу Google на решение ФАС

Фото: © РИА Новости/Алексей Дружинин, Flickr / Niharb

Фото: © РИА Новости/Алексей Дружинин, Flickr / Niharb

Ранее интернет-компания подала жалобу в суд из-за штрафа ФАС в размере 438 миллионов рублей за нарушение закона о конкуренции на рынке мобильных приложений.

Суд отклонил апелляцию Google на решение Федеральной антимонопольной службы России, которая назначила штраф интернет-компании по итогам административного дела о нарушении конкуренции на рынке предустановленных мобильных приложений.

Как сообщалось ранее, переговоры ФАС c представителями компании Google по вопросу мирового соглашения не дали результата, из-за чего интернет-гигант подал в суд, чтобы выяснить, законно ли ведомство наложило многомиллионный штраф за нарушение закона о конкуренции на рынке мобильных приложений. 

Напомним, "Яндекс" пожаловался в ФАС, что Google навязывает свои условия производителям мобильных устройств на базе Android. В 2015 году ФАС предписала корпорации устранить нарушения закона о защите конкуренции, а именно отвязать магазин Google Play от других сервисов. Однако нарушения не были устранены, в результате чего ФАС оштрафовала Google на 438 миллионов рублей.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров