Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
13 сентября 2016, 15:41

ФАС России не продлила Google сроки исполнения предписания

Фото: © REUTERS/Baz Ratner

Фото: © REUTERS/Baz Ratner

Рассмотрев ходатайство Google Inc. и Google Ireland Limited о продлении срока исполнения предписания по делу о нарушении антимонопольного законодательства на срок от одного до двенадцати месяцев, антимонопольное ведомство отказало компании.

Принимая решение, ФАС руководствовалась тем, что десять месяцев назад срок уже продлялся в связи с необходимостью провести значительный объём работ. В новом ходатайстве, поступившем 2 сентября, ведомство не нашло доказательств того, что обстоятельства с тех пор изменились.

Кроме того, нынешнее ходатайство было подано с нарушением сроков, установленных законом о защите конкуренции, говорится в сообщении пресс-службы.

Поскольку компания не исполнила предписание в установленные сроки, сейчас в ФАС России готовится административное расследования по факту неисполнения предписания.

Напомним, 11 августа Федеральная антимонопольная служба России назначила американской корпорации штраф в размере 438 миллионов рублей.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров