Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
29 января 2018, 09:22

Колонка HomePod будет менее энергоэффективна в России, чем в США

Фото © Flickr/Martin Hajek

В целом смарт-спикер не будет сильно нагружать домашнюю электросеть, его экономичность сравнима с потреблением LED-лампочки.

Умная колонка HomePod будет потреблять не более 10 Вт от электросети, следует из описания девайса на сайте Apple. Это сравнимо с потреблением обычной энергосберегающей лампочки.

Как заявляют купертиновцы, колонка будет потреблять от 1,7 (ожидание) до 9,25 Вт (воспроизведение музыки) в зависимости от режима работы. Также известно, что наиболее экономично спикер будет работать в США, где от электросети мощностью 100 Вт девайс будет потреблять 8,69 Вт. В России, например, гаджет будет потреблять 9,25 Вт при активном использовании.

Умная колонка HomePod с функциями воспроизведения музыки была презентована летом прошлого года на WWDC 2017. Выход девайса несколько раз откладывали, в итоге аппарат стал доступен для предзаказа в ограниченном числе стран в прошлую пятницу. Стоимость HomePod составила $349 (около 20 тыс. рублей).

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров