Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
1 сентября 2017, 11:21

Instagram запустил "Истории" в мобильных браузерах

Фото © INSTAGRAM, INC.

Фото © INSTAGRAM, INC.

Теперь пользователи Instagram смогут просматривать самоуничтожающиеся сообщения не только через приложение, но и в мобильном браузере. Об этом говорится в официальном блоге фотосервиса.

Навигация между сгорающими публикациями в веб-версии для смартфонов осуществляется при помощи стрелок по краям экрана. Новая функция появится у всех пользователей в течение ближайших нескольких недель.

Кроме того, в скором времени фотосервис добавит возможность загрузки "историй" через мобильный браузер. При этом представители фотосервиса заверили журналистов издания The Verge, что на ПК запуск подобной функции не планируется.

Формат сгорающих сообщений, позаимствованный у сервиса Snapchat, был запущен Instagram в августе 2016 года. В марте 2017 года раздел с "историями" дополнил официальные приложения соцсети Facebook.

Российские компании также не отстают от тренда: в июле 2016 года самоуничтожающиеся публикации появились в ICQ, а 29 декабря того же года они добрались и до "ВКонтакте". Оба сервиса принадлежат холдингу Mail.ru Group.

image

В мобильной веб-версии Instagram появятся самоуничтожающиеся сообщения

Фото © INSTAGRAM, INC.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров