Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
27 декабря 2016, 08:15

Флагман LG G6 будет представлен не позднее марта следующего года

Фото: © Flickr/LG전자

Фото: © Flickr/LG전자

LG Electronics планирует выпустить LG G6 на месяц раньше, чем было запланировано, чтобы опередить конкурентов, сообщает Korea IT News.

После флагманского модульного смартфона LG G5, который был разрекламирован едва ли не как новый шаг в эволюции, но был прохладно принят как специалистами, так и покупателями, LG Electronics вернулась к проверенной временем концепции. Учитывая отзывы, производитель сфокусировался на том, в чём по-настоящему нуждаются сейчас потребители. По слухам, LG G6 получит беспроводную зарядку и будет водонепроницаемым. Будет ли он подобно LG V20 оборудован продвинутым цифроаналоговым преобразователем и тем самым станет смартфоном для покупателей, ценящих качественные аудиохарактеристики, — неизвестно.

Кроме очевидного намерения выпустить флагман как минимум на месяц раньше, чем Samsung Galaxy S8, чтобы увеличить объёмы продаж, LG Electronics, называя флагман стратегическим продуктом среди других смартфонов компании, возлагает большие финансовые надежды на LG G6. Пока мобильное подразделение компании, как пишет Korea IT News, "переживает трудные времена" из-за маркетинговых и инженерных просчётов с LG G5.

По словам источника Korea IT News в компании, поставки комплектующих для смартфона запланированы уже на январь будущего года.

Представитель LG Electronics заявил изданию, что никаких подробностей относительно технических характеристик и времени продаж пока раскрыть не может.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров