Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
16 июня 2016, 13:11

Старшеклассник покончил с собой из-за нехватки 1 балла для поступления в вуз

Фото: соцсети

Фото: соцсети

Выпускник из Новосибирской области мечтал поступить в авиационный институт и стать настоящим героем-лётчиком.

Следователи проводят проверку по факту обнаружения тела старшеклассника в городе Искитиме под Новосибирском. 18-летнего подростка, висящего на дереве, рано утром обнаружил пастух, когда собирал на выпас домашний скот.

— Обнаружено тело с признаками суицида. По данному факту проводится проверка, — сообщила старший помощник руководителя СУ СК РФ по Новосибирской области Анастасия Кулешова. 

Как стало известно Лайфу, 18-летний Алексей Х. был единственным ребёнком в семье. Считавшийся одним из лучших учеников в своём классе, он успешно справился и с ЕГЭ, но одного балла для поступления в авиационный институт ему всё-таки не хватило. 

— Ребёнок из благополучной семьи, по справкам и характеристикам из школы — очень положительный, — сообщил источник в правоохранительных органах. — Но, со слов родителей, очень он расстроился, когда сдал один из предметов на 4. 

Сейчас следователи работают со свидетелями, восстанавливают последние минуты жизни школьника и разбираются в точных мотивах суицида. СК РФ рассматривает все версии произошедшего, ни одна из них не является приоритетной.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров