Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
4 июля 2016, 09:10

Сибиряк на жёлтом запорожце едет в Кремль, чтобы рассказать президенту правду

Житель Алтайского края Евгений Корчагин решил рассказать о проблемах своего города лично Владимиру Путину.

35-летний сибиряк из Бийска купил для этого жёлтый запорожец и намерен на нём добраться до Кремля. В основу его идеи лег фильм "Не послать ли нам гонца?" с участием бывшего губернатора Алтайского края Михаила Евдокимова. По сюжету обанкротившийся фермер купил ЗИЗ-968 и выехал к президенту, чтобы рассказать ему всю правду о том, что происходит в регионе. Евгений Корчагин отважился воплотить сценарий фильма в жизнь. Он уже выехал из Бийска в Москву и уже добрался до Новосибирска. Едет Евгений на свои личные деньги, которые он копил полгода. К слову, зарплата его около 9 тысяч рублей.

— Мы собрали достаточно много информации и о депутатах красивых, и о тарифах. У нас есть, что рассказать президенту, — делится своими планами Евгений Корчагин.

По словам инициатора акции, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков отнёсся к идее благосклонно. Ему уже передали информацию о смелой затее сибиряка, и вполне возможно, что встреча лидера государства и жителя Бийска всё же состоится.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров