Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
4 июля 2016, 13:48

Нетрадиционного священника из Междуреченска судят за экстремизм

Александр Хмелев уже однажды заплатил тысячу рублей штрафа за репост материалов с фотографиями бойцов ДНР, которые имели татуировки со свастикой. Теперь речь будет идти уже об уголовном наказании.

Фото: соцсети

Фото: соцсети

Особое внимание общественности Александр привлёк после того, как признался в своей нетрадиционной сексуальной ориентации. Из-за этого ему пришлось оставить православную церковь и обратиться к более лояльным вероучениям.

В 2015 году его страница в соцсетях заинтересовала правоохранителей. По словам Александра, он делал лишь репосты с заинтересовавших его страниц, на которых были приведены исторические факты, а также фотографии бойцов ДНР с татуировками — свастикой. 

На суде по административному правонарушению священник признался, что делал репосты на свою страницу. Он не считал информацию в них пропагандой нацистской атрибутики. Но суд признал его виновным, и Александр уже заплатил положенный штраф и удалил все противоречивые публикации. 

Но на этом прокуратура решила не останавливаться. 5 июля состоится ещё один суд, на котором священника намерены привлечь к ответственности за экстремизм.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров