Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
7 июля 2016, 11:59

На железнодорожной станции в Новосибирске живет кот-кассир

Кот помогает продавать билеты на остановочной платформе «Речной вокзал» и поднимает настроение покупателям.

Фото: Life

Фото: Life

Кот Василий обитает в кассах пригородного «Речного вокзала» уже тринадцать лет. Он круглый сирота, попал на вокзал еще маленьким котенком, которого подкинули железнодорожникам в картонной коробке. - Сначала мы ему хозяев искали, потом привыкли нему, сроднились, и так он остался у нас, - рассказывает старший билетный кассир Марина Нескоромных.

Так кот Василий стал «своим». А новым домом для него стала пригородная касса «Речного вокзала», у окошка, чтобы наблюдать за покупателями.

- Реагируют в основном ребятишки. Очень удивляются, когда видят его на кассе. Конечно, когда видят кота, настроение пассажиров меняется, начинают сразу улыбаться, спрашивать, как зовут его, - рассказывает Марина Нескоромных.

Кормят Василия сами сотрудники. Кто каши принесет, кто кошачий корм купит. Содержание и уход полностью легли на плечи сотрудников.

- Когда Василий появился, начальство было против. А потом начали говорить, что появились мыши и крысы, вроде разрешили. Тут же кафе разные, продуктовый магазин, - рассказывает один из сотрудников, пожелавший остаться анонимным.

Сейчас Василий - достопримечательность «Речного вокзала». Многие привыкли к тому, что из окошка касс на них смотрит кот, рассказывает одна из сотрудниц. И в случае его отсутствия даже начинают интересоваться, куда делся кот. 

   

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров