Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
9 июля 2016, 14:36

Родители чуть не утонувшего мальчика нашли и отблагодарили его спасительниц

Семья 8-летнего Исы Аббасова больше недели искала и наконец отблагодарила двух молодых девушек, которые вытащили из воды едва не захлебнувшегося ребёнка. Сами девушки героями себя не считают.

Фото: Екатерины Савкиной

Фото: Екатерины Савкиной

25 июня в социальных сетях Новосибирска появилась новость о том, что одна семья разыскивает двух девушек, спасших на берегу Обского моря их сына. Когда во время отдыха мальчик стал тонуть, к нему на помощь пришли две незнакомки, которые и вытащили паренька из воды и даже оказали ему первую реабилитационную помощь. 

Мальчика увезли в больницу, где, к счастью, его удалось спасти. 

Родители, отойдя от пережитого ужаса, решили найти спасительниц их сына и обратились за помощью к девушке, которая разместила информацию о происшествии и призыв к поиску в соцсетях.  Почти сразу же незнакомок нашли. Ими оказались подруги Алина Кузнецова и Екатерина Савкина, которые вовсе не являются профессиональными пловчихами или спасателями: девушки работают в магазине женской одежды.

— Мы купались, когда увидели, что кто-то тонет, хотя сразу и не разобрали, кто именно. Поняли, что барахтается мальчик, вытащили его уже со стеклянными глазами, оказали на берегу помощь. Собрался народ, подбежали родители, мы и ушли, когда убедились, что с ребёнком всё в порядке. Не думаю, что на нашем месте кто-то поступил бы по-другому, — рассказала Лайфу одна из невольных спасательниц — 24-летняя Екатерина Савкина.

На встрече 8 июля благодарные родители Исы тепло благодарили Алину и Екатерину, которого выписали из больницы, где он находился после произошедшего, и одарили букетами цветов.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров