Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
12 июля 2016, 13:35

Банду экс-полицейских осудили за сбыт 18 килограммов героина

Сегодня областной суд Новосибирска вынес обвинительный приговор по делу о поставке в Россию крупных партий наркотиков из Средней Азии.

Фото: © РИА Новости/Алексей Филиппов

Фото: © РИА Новости/Алексей Филиппов

В деле фигурирует пять бывших наркополицейских и один бывший сотрудник МВД. Группировку задержали еще в 2014 году в Новосибирске, когда правоохранители узнали о готовящейся членами банды поставке более 18 килограммов героина в Сибирь.

Среди участников банды был также начальник отдела регионального управления УФСКН Александр Якушев и гражданские лица, сообщили в областном суде. 

Самый большой срок — 14 лет лишения свободы в колонии строгого режима — получил Шомирсаидов И. Ему также предстоит заплатить штраф в размере 500 тысяч рублей.

Бывшего начальника отдела регионального управления УФСКН Александра Якушева лишили специального звания "полковник полиции" и приговорили к 5 годам колонии общего режима. За незаконный сбыт наркотиков в особо крупном размере и незаконные действия с оружием с использованием должностных полномочий областной суд приговорил остальных четырёх подсудимых к 7, 8, 12 и 13 годам лишения свободы в колонии строгого режима.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров