Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
1 августа 2016, 06:46

Завершилась самая длительная в России поездка на такси из Питера в Магадан

Выехав из Санкт-Петербурга, участники экспедиции "Сел и поехал", в составе которой направлялось и такси одного из известных таксопарков страны, добрались до Магадана, проехав 12 700 км.

Фото: Павел Кобяк 

Фото: Павел Кобяк 

Самая длительная поездка в России, которую выполнила служба заказа такси "Таксовичкоф", добралась до города на берегу Охотского моря в составе экспедиции "Сел и поехал" в Магадан.

— Хотелось поддержать экспедицию и оказаться в истории, потому что это единственный вызов такси, который войдёт в Книгу рекордов России как самый длинный вызов такси от моря до моря, — рассказал Лайфу заказчик такси Никита Архипов. — Довезли меня наконец-то до финального пункта назначения: с комфортом, но не без проблем.

По словам мужчины, поездка обошлась ему и его друзьям в 233 тысячи рублей. Первая пара проехала от Питера до Иркутска. Вторая, в составе которой оказался Никита, должна была ехать от Иркутска до Магадана, но из-за длительной заминки на реке Эльге спутницу пришлось отправить домой.

Как рассказал Лайфу один из участников пробега Павел Кобяк, оставшиеся участники экспедиции прибыли в Магадан накануне утром. Таким образом завершилась экспедиция, организованная при участии Русского географического общества, целью которой являлась популяризация внутреннего туризма.

Напомним: из-за размыва части моста через реку Эльгу на 868-м км трассы "Колыма" 13 июля завершение экспедиции чуть не сорвалось.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров