Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
2 августа 2016, 05:58

Судья удалил всех из зала суда в Новосибирске, чтобы послушать "В Питере — пить"

Фото: Life

Фото: Life

В Калининском мировом суде, где проходит рассмотрение иска минкульта НСО к организаторам концерта Сергея Шнурова, судья попросила присутствующих покинуть зал, чтобы прослушать матерные песни эпатажного певца Сергея Шнурова.

Мировой суд Калининского района Новосибирска начал рассматривать заявление министерства культуры Новосибирской области к ООО "Мегаполис", организатору концерта певца Сергея Шнурова и группы "Ленинград". В Минкульт с соответствующим обращением обратился известный православный активист Юрий Задоя.

Как стало известно Лайфу, судья Скородумова попросила удалиться из зала судебных заседаний всех, кроме представителя компании "Мегаполис", где сейчас проходит прослушивание песни "В Питере — пить".

К слову, ООО "Мегаполис" своей вины не признаёт. По словам представителя компании, они официально обращались к Сергею Шнурову с просьбой не материться со сцены. На вопрос судьи, почему не отменили концерт, внятного ответа не последовало.

Напомним: накануне июньского выступления в Новосибирске питерского коллектива Юрий Задоя обратился в мэрию с требованием запретить исполнение на концерте композиции "В Питере — пить!". По мнению активиста, песня содержит нецензурную брань, которой не место в общественных местах. Кроме того, в ролике высмеиваются представители полиции и формируется негативное отношение к правоохранительным органам. Новосибирские власти идею не поддержали. А Сергей Шнуров не умерил свой темперамент и спел в Новосибирске не только "В Питере — пить!", но и другие композиции с не меньшим количеством матерных слов.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров