Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
15 августа 2016, 14:16

Россияне собирают голоса, чтобы помочь коту Барсику зарегистрировать партию

Единомышленники кота Барсика отмечают, что он — новый герой российской политики и, безусловно, имеет право на собственную политическую партию.

Фото: соцсети

Фото: соцсети

За два дня существования петиции, адресованной Министерству юстиции РФ, с требованием зарегистрировать партию кота Барсика в поддержку народного любимца проголосовало уже 2,5 тысячи человек.

— Мы поддерживаем решение Барсика о создании независимой партии для отстаивания принципов свободы и справедливости, — сообщается в петиции. — Но без нашей поддержки, без общественного давления новая политическая сила вряд ли будет зарегистрирована.

В петиции перечисляются все регалии знаменитого кота. В 2015 году Барсик победил в онлайн-голосовании и был избран "народным мэром" Барнаула, в то время как в конкурсе принимали участие реальные персонажи. В нынешнем 2016-м году Барсик также участвовал в конкурсе от Центробанка, но на купюры не попал. Необходимые 5 тысяч голосов он набрал, но был отстранён от дальнейшей борьбы из-за недостатка уникальности.  

Для ближайшего окружения Барсика новость о том, что в Интернете в его поддержку собирают голоса, стала приятной неожиданностью.

Напомним, единомышленники Барсика заявили о желании зарегистрировать политическую партию "Партия кота Барсика" 11 августа.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров