Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
16 августа 2016, 13:40

Сибиряк подал в суд на мэра Новосибирска из-за щёток для чистки дорог

Житель Новосибирска, подавший в суд на мэра из-за пыли, добивается отмены песка на дорогах и использования металлических щёток вместо пластиковых.

По мнению Дениса Тяглина, причиной запылённости мегаполиса является использование зимой песко-соляной смеси и пластиковых щёток для очистки дорог. Сибиряк много лет обивает пороги инстанций, добиваясь отмены использования песка и оснащения снегоуборочных машин железными щётками, которые, по его мнению, позволят вычищать весь снег с городских магистралей, что позволит отменить использование песка и соли.

— Давно уже существует рецепт, который позволит нам жить без пыли. Заключается он в том, что в зимний период времени нужно исключить использование песко-соляной смеси. Технология очень простая: на подметальные машины устанавливается металлическая щётка взамен пластиковой. Это даёт возможность сметать снег с дорожного покрытия и не использовать песко-соляную смесь, — рассказал Лайфу Денис Тяглин, выступивший с иском против мэра Новосибирска

30 августа в суде Новосибирска состоится первое заседание по иску Дениса Тяглина к мэрии города. Сибиряк уверен: надо менять существующую методику уборки дорог.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров