Регион

Уведомления отключены

19 августа 2016, 09:30

Новосибирский ребёнок, спящий каждые 3 часа, отправлен на обследование в Москву

Фото: Life

Фото: Life

Трёхлетнего Мишу Смазнова в тяжёлом состоянии отправили из Новосибирска в московскую клинику 9 августа. После дополнительных обследований 17 августа специалист НИКИ Педиатрии им. Вельтищева подтвердила опасения матери мальчика. Редкая генетическая болезнь, по словам врача – Марины Дорофеевой, не причина его состояния. Медикам предстоит выяснить, почему ребёнок засыпает каждые три часа и не может контролировать свои движения.

Напомним, проблемы со здоровьем у трёхлетнего Миши Смазнова начались 4 месяца назад. За это время врачи в Новосибирске не смогли поставить точный диагноз и уверяли мать ребёнка Анну Мальченко, что все проблемы со здоровьем у него из-за генетического заболевания — туберозного склероза.

После госпитализации состояние ребёнка стабилизировалось, но месяц назад стало опять ухудшаться. Сейчас у мальчика нет сил даже немного побегать, он постоянно хочет спать и его мучают непрекращающиеся бесконтрольные движения.

По словам Анны, на данный момент врачи не могут определить, от чего страдает её ребёнок, и предлагают лечить симптомы.

— Но это уже что-то, потому что в Новосибирске вообще никто ничего не делал и считали, что так оно и должно быть и уверяли, что именно генетическая болезнь виновата, — рассказала Лайфу Анна. — Мише будут подбирать индивидуальную терапию.

Медики сейчас берут множество анализов у ребёнка, но каких-то конкретных прогнозов до сих пор дать не могут.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров