Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
1 сентября 2016, 06:47

Олимпийский чемпион Роман Власов призвал первоклашек заняться борьбой

Фото: Life

Фото: Life

Двукратный победитель олимпиады по греко-римской борьбе посетил одну из новосибирских школ, чтобы поздравить первоклассников с началом учебного года.

Олимпийский чемпион Роман Власов посетил праздничную линейку школы № 43 Новосибирска, в которой работает учителем истории его мама. Несмотря на то, что подростки не узнали известного борца, именитый гость не растерялся и пожелал школьникам упорства и стремления с каждым днём становиться лучше. Также Власов выразил надежду, что кто-то из ребят в будущем обязательно заинтересуется борьбой и пойдёт по его стопам.

— Я думаю, что благодаря таким встречам кто-то заинтересуется борьбой. Есть шанс у каждого ребёнка войти в историю и стать победителем, — отметил чемпион.

Среди волнующихся первоклашек борец вспомнил свои школьные годы и отметил, что начало учебного года всегда было для него волнительным.

— Я помню все свои первые сентября, это было всегда волнительно. Меня мама поддерживала. Могу сказать, что первый, второй и третий классы — самые счастливые школьные годы, — поделился борец.

Как и в прежние годы, сегодня рядом с Романом находилась его мама, Татьяна Анатольевна. Когда-то она преподавала Роме историю и обществознание с пятого по восьмой классы.

— Он всегда добросовестно выполнял домашнее задание. Очень гордился, когда ему удавалось получать четвёрки и пятёрки, — вспоминает мама Романа Власова.

Новосибирский борец Роман Власов стал двукратным олимпийским чемпионом по греко-римской борьбе в Рио-де Жанейро. До этого он также завоевал золото на олимпийских играх в Лондоне в 2012 году.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров