Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
26 сентября 2016, 11:59

Суд Новосибирска принял иск общественников о ненадлежащей работе мэра

По словам истца, Анатолий Локоть недостаточно информирует горожан о качестве атмосферного воздуха, в частности о вредных выбросах.

Фото: life

Фото: life

Иск к мэрии Новосибирска и лично к мэру города Анатолию Локтю подал общественник Денис Тяглин. Требования активиста к градоначальнику суд принял во внимание.

— Судья Светлана Постоялко приняла к рассмотрению иск по вопросу о ненадлежащей работе мэра в части информирования горожан об экологической обстановке, — прокомментировал Лайфу Никита Иванков, представитель в суде Дениса Тяглина. — Именно требования к мэру города суд поддержал. А вот пункты, которые сам истец Денис Тяглин считает ключевыми — о признании незаконным использования на улицах мегаполиса смеси песка и соли в качестве средства борьбы с гололёдом — суд отклонил.

Это вызвало бурную реакцию со стороны истца и его законного представителя. Следующее заседание по делу состоится 30 сентября.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров