Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
30 сентября 2016, 05:59

Разбитый в Новосибирске спорткар Marussia B1 принадлежит известному бизнесмену

20-летний водитель, как выяснил Лайф, разбил отцовский дорогостоящий автомобиль. Как рассказал сам владелец спорткара Александр Сердцев, он не винит сына в аварии.

Фото: соцсети

Фото: соцсети

Как стало известно Лайфу, спорткар Marussia B1, который накануне вечером попал в ДТП на улице Ипподромская, официально принадлежит не 20-летнему водителю, а его отцу. Известный в городе бизнесмен Александр Сердцев — владелец люксового автосалона — прокомментировал ситуацию с разбитым болидом и сообщил, что в аварии виновен не наследник империи, а состояние дорожного покрытия в городе.

— Я даже голос на Игоря не поднял, потому как его вины в случившемся нет, — рассказал Александр Сердцев Лайфу. — Здесь вина больше техническая, поэтому в этой аварии я бы винил больше дорожные службы. На самом деле после восстановления автомобиль будет лучше, чем был до ДТП.

По словам бизнесмена, Игорь Сердцев двигался со скоростью около 70 км/ч, после чего по улице Ипподромская взорвалась задняя правая покрышка спорткара. Из-за повреждения резины автомобиль развернуло и отбросило на бордюр.

— Удар оказался настолько сильным, что задние колёса были вырваны и отделились от кузова автомобиля вместе со ступицами, но всё обошлось, — рассказал Игорь. — Машина оказалась очень безопасной, я и мой пассажир целы и невредимы. Двери были благополучно открыты, и через 10 секунд мы уже вылезли.

Стоимость восстановления отец и его наследник пока не называют, однако признаются, что уже начали работать над реставрацией дорогостоящей иномарки.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров