Регион

Уведомления отключены

7 октября 2016, 05:20

Снегопад спровоцировал очереди в шиномонтажных мастерских Новосибирска

Запись на автосервис в региональных мастерских по смене автомобильной резины растянулась до двух дней. При этом цены на услуги СТО повышать не планируют.

Фото: Life

Фото: Life

Первый снег, выпавший в Новосибирской области минувшей ночью, заставил автомобилистов изменить привычный график и с утра отправиться на шиномонтаж. Несмотря на то что и синоптики, и коммунальные службы, и ГИБДД предупреждали сибиряков об ухудшении погодных условий, большинство новосибирцев понадеялись на авось. Утром на областных трассах и городских магистралях образовались 8-балльные пробки из-за наледи на дорогах.

И всё же сегодня не день жестянщика, а день шиномонтажника. Очереди в популярные мастерские по замене колёс растянулись на несколько дней. На улице Военная, где сосредоточено большое количество шиномонтажек, например, настоящая вереница из желающих переобуть железного коня. Один автомобиль отъезжает и его место тут же занимает другой.

— Решил переобуться сегодня, потому что погода так сильно изменилась, — поделился с Лайфом житель Новосибирска Владимир. — Снег, конечно, ещё растает, но лучше подстраховаться.

Поменять летнюю резину на зимнюю в Новосибирске стоит от тысячи рублей. Как отмечают в мастерских, в этом году повышение стоимости не ожидается. А вот очереди будут только расти. На ближайшие дни синоптики прогнозируют снегопады и дальнейшее понижение температуры.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров