Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
10 октября 2016, 03:34

Первый снег позволил открыть горнолыжный сезон в Сибири

Обильный снегопад, прошедший в Кемеровской области в выходные, дал неофициальный старт новому горнолыжному сезону.

Фото: Life

Фото: Life

Первые энтузиасты уже опробовали заснеженную трассу на склонах Шерегеша и даже умудрились записать видеоролик. На кадрах видеозаписи, сделанной спортсменами, видны засыпанные снегом спуски. По словам автора видеоролика Константина Сана, сезон-2016 неофициально можно считать открытым.

— Конечно, пока на склонах горы не дежурят спасатели, об официальном открытии сезона не может быть и речи, — поделился с Лайфом Константин. — Я полагаю, что ещё пара таких хороших снежных покровов — и Шерегеш официально сможет принять спортсменов.

В то же время в администрации курортов заявили, что подъёмники пока не работают, но это не мешает и местным, и приезжим горнолыжникам наслаждаться первым снегом.

— До старта сезона осталось меньше месяца, и мы начали активную подготовку к открытию трасс, — сообщили в администрации горнолыжного курорта Шерегеш. — Сотрудниками курорта проводится техобслуживание подъёмников, готовят к сезону действующие склоны.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров