Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
11 октября 2016, 12:04

Студента, ударившего преподавателя в Якутии, перевели в вечернюю школу

На переводе сына в другое учебное заведение настояла мама 16-летнего дебошира из Якутска Даниила Х.

О том, что прославившегося на всю Россию студента, напавшего на пожилого преподавателя, перевели в другое учебное заведение, сообщила Лайфу мама Даниила Х. По словам женщины, данное решение было принято на семейном совете.

— Посовещавшись на прошлой неделе с сыном, мы приняли решение о переводе Данила в другое учебное заведение, — сообщила мама Даниила Х. Алёна. — Сейчас сын посещает вечерние занятия.

Инцидент произошел 3 октября на уроке физики в Южно-Якутском технологическом колледже. Преподаватель попытался забрать у первокурсника Даниила Х. наушники, в которых молодой человек находился прямо на занятиях. В ответ парень набросился на педагога с кулаками. На помощь учителю пришли одногруппники дебошира.

В учебном заведении в этот же день была организована служебная проверка. Педагог отказался писать заявление на своего обидчика, чтобы последствия не повлияли на будущую жизнь молодого человека. Даниил Х. и его мама извинились перед преподавателем. На совете колледжа молодому человеку вынесли общественное порицание. По настоянию родителей из колледжа парня перевели в вечернюю школу.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров