Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
8 ноября 2016, 10:25

С целью экономии средств ГИБДД Новосибирска выдаёт водителям крымские номера

Фото: http://belive.ru/

Фото: http://belive.ru/

В Новосибирской области наряду с автомобильными знаками 54-го региона водителям стали выдавать крымские номера с привязкой к 82-му региону. По данным ведомства, это сделано с целью экономии средств.

В Новосибирске автолюбителям начали выдавать регистрационные номера с кодом другого региона — в частности, Крымской республики. Таким образом, по данным региональной Госавтоинспекции, было проведено перераспределение спецпродукции ГИБДД с целью экономии финансов.

— С целью исключения необоснованного пользования бюджетных средств Министерства внутренних дел России было принято решение о передаче в этом году автомобильных номеров из территориальных органов, которым указанная спецпродукция ещё не была отгружена в требуемых объёмах, — сообщает ГИБДД Новосибирской области. — Поэтому вместо государственных регистрационных знаков, свидетельств о регистрации транспортных средств и водительских удостоверений 54-го (154-го) региона, которые должны были быть изготовлены в 4-м квартале этого года, в Новосибирскую область была перераспределена спецпродукция, ранее изготовленная для Республики Крым.

Также в ведомстве отмечают, что сегодня новосибирцы могут зарегистрировать принадлежащий им автомобиль в любом регионе России.

Ранее, с начала октября, крымские номера начали получать водители Кемеровской области.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров