Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
14 ноября 2016, 05:13

Следователи начали проверку по факту пропажи мужчины с ребёнком на севере Якутии

Следственный комитет начал доследственную проверку по факту пропажи пожилого мужчины и мальчика, которые с 8 ноября не выходят на связь.

Правоохранительные органы расследуют исчезновение 62-летнего мужчины и 6-летнего мальчика, которые вечером 8 ноября выехали на снегоходе из села Колымского в направлении рыболовецкого участка, но на место назначения не прибыли.

— Первые четверо суток поиском пропавших занимались местные жители, после чего добровольцы обратились за помощью к правоохранителям, — сообщили Лайфу в экстренных службах региона. — Спасателями были организованы поисковые мероприятия, однако в связи со сложными погодными условиями они не принесли результата.

Известно, что маршрут следования пропавших пролегал по льду реки Колымы, который ещё не окреп для движения транспорта.

— В настоящее время по данному факту проводится доследственная проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение, — прокомментировал Лайфу старший помощник руководителя СУ СК России по Республике Саха (Якутия) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров