Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
17 ноября 2016, 05:29

В Новосибирске представители ЛГБТ подали заявку на проведение гей-парада

Фото: © РИА Новости/Стрингер

Фото: © РИА Новости/Стрингер

Сегодня в комитет мэрии Новосибирска по взаимодействию с административными органами подана официальная заявка от представителей ЛГБТ-сообщества о проведении в городе первого официального за всю историю гей-парада.

Представители ЛГБТ сообществ сегодня подали в мэрию Новосибирска официальную заявку о проведении  29 ноября гей-парада. Как сообщили Лайфу в комитете по взаимодействию с административными органами, 16 ноября 2016 года была принята и зарегистрирована заявка о проведении в Новосибирске массового шествия в поддержку толерантного отношения и соблюдения прав и свобод лиц нетрадиционной сексуальной ориентации и гендерных меньшинств России. Провести гей-парад активисты планируют 29 ноября. Местом шествия называют улицу Крылова от Советской до Ипподромской.

В мэрии Новосибирска отметили, что на принятие решения — разрешить или запретить массовое мероприятие — законом отведено три рабочих дня. Ранее в Новосибирске официальных мероприятий в поддержку нетрадиционных отношений не проводилось.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров