Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
24 ноября 2016, 11:38

Выдра-фигуристка из новосибирского зоопарка стала звездой Сети

Фото: Новосибирский зоопарк

Фото: Новосибирский зоопарк

Животное настолько обрадовалось снегопаду и заснеженному вольеру, что продемонстрировало посетителям зоопарка фигурные трюки.

Выдра-фигуристка из новосибирского зоопарка удивила пользователей Сети, а также простых посетителей необычными навыками. Животное семейства куньих, словно опытный спортсмен фигурного катания, выписывало всевозможные пируэты на снегу. Вместо коньков выдра использовала собственные пузо, спину и лапы. При этом, судя по видеозаписи, художественные трюки по вольеру приносят маленькой фигуристке большое удовольствие.

— Выдры очень любят воду. И снег для них — та же вода, — рассказала Лайфу старший научный сотрудник отдела международного сотрудничества новосибирского зоопарка Татьяна Певнева. – В отсутствие воды выдры катаются по снегу и таким образом очищают свою шубку.

Накануне в Новосибирске выпали аномально массовые для ноября осадки. Снег шёл два дня с небольшими перерывами, создав в городе 10-балльные пробки.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров