Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
1 декабря 2016, 10:26

По факту ДТП с участием автомобиля Росгвардии возбуждено уголовное дело

Следственный комитет России по Кемеровской области возбудил уголовное дело по статье "Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью".

По факту ДТП с участием автомобиля Росгвардии Следственное управление Следственного комитета по Кемеровской области возбудило уголовное дело. По версии следствия, машина вневедомственной охраны, двигаясь на сигнал о срабатывании сигнализации в охраняемой квартире, выехала на полосу встречного движения, где совершила наезд на переходивших дорогу женщину и её 4-летнюю внучку. Пешеходы получили травмы различной степени тяжести и были доставлены в больницу.

— В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершённого преступления, — сообщили Лайфу в СУ СК РФ по Кемеровской области. — Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее в Кемеровском управлении Росгвардии Лайфу сообщили, что водитель служебного автомобиля будет уволен. Сейчас в ведомстве проводится служебная проверка.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров