Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
7 декабря 2016, 10:21

Арестован подозреваемый в похищении детдомовца из Новосибирска

Фото: Life

Фото: Life

Ленинский районный суд Новосибирска сегодня приступил к рассмотрению дела о похищении 17-летнего бывшего воспитанника детского дома и вымогательстве у него 1 млн рублей.

Ленинский районный суд Новосибирска принял решение об аресте самого молодого участника преступной группы, которая незаконно лишила свободы 17-летнего выпускника детского дома и вымогала у него 1 млн рублей. На время расследования уголовного дела задержанный — 18-летний Виктор Колчунов — будет находиться под стражей два месяца.

Известно, что подозреваемый в похищении и вымогательстве крупной суммы денег также является воспитанником детского дома. В настоящий момент решается вопрос об аресте остальных участников преступной группы. Всего участие в преступлении, по данным следствия, принимали трое.

— Для совершения преступления подозреваемые создали в одной из социальных сетей фейковую страницу, через которую под видом девушки настойчиво стали предлагать подростку работу в качестве сотрудника кол-центра, — сообщает старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета по Новосибирской области Анастасия Кулешова. — Через несколько дней настойчивых предложений подросток согласился встретиться с потенциальным работодателем в одном из торговых центров города Новосибирска.

Как сообщает ведомство, на встречу с несовершеннолетним пришли трое молодых людей, которые, пригласив подростка в автомобиль, начали его избивать и требовать банковские карты и пинкоды к ним.

На личном счёте потерпевшего накопилась значительная сумма в виде различных социальных выплат в размере 1 миллиона 124 тысячи рублей. Против воли подростка злоумышленники привезли его в квартиру, расположенную в Ленинском районе Новосибирска, связали и, применяя насилие, продолжали требовать передачи им банковских карт. Впоследствии молодому человеку удалось сбежать от похитителей и вызвать на место сотрудников полиции.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров