Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
12 декабря 2016, 06:55

Руководство бюро Кузбасса назвало варварское захоронение утилизацией биоотходов

Фото: Сеть

Фото: Сеть

По факту публикации в Сети видео с варварским захоронением гробов руководством муниципального предприятия "Спецбюро" начата проверка.

Как стало известно Лайфу, руководство похоронного предприятия по факту появления в Сети шокирующего видео с варварским захоронением начало внутреннюю проверку. Как сообщил и.о. директора муниципального предприятия "Спецбюро" Сергей Паничкин, длинная земляная траншея предназначена для захоронения безродных. Однако сам процесс погребения происходит не так бесчеловечно, как на опубликованном видео. Обычно сотрудники ритуальной компании спускают гробы вручную, а не скидывают в ямы при помощи ковша экскаватора.

В то же время, по словам мужчины, на видео запечатлён момент утилизации биологических отходов, который происходил предположительно 6 декабря.

— Гробы с телами в общую яму опускают только руками, — комментирует видео Сергей Паничкин. — На данном видео запечатлён процесс утилизации биологических отходов, точнее сказать, человеческих органов невостребованных трупов после судебно-медицинской экспертизы. Органы складывают в мешочки и помещают в гробы.

После завершения проверки, по словам директора муниципального предприятия "Спецбюро", работники, устроившие варварское захоронение, будут наказаны увольнением.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров