Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
21 апреля 2017, 09:10

На Урале школьники ради шутки напоили ученика гимназии газировкой с "кислотой"

Пятиклассника с острым отравлением прожигающей жидкостью доставили в детскую больницу.

В Екатеринбурге ученики гимназии неудачно пошутили над 10-летним Тимуром (имя изменено). Школьники напоили парня газировкой, разбавленной "кислотой". Инцидент случился, когда гимназисты возвращались домой после тренировки по баскетболу, проходившей с стенах учебного заведения.

— Трое учеников седьмого класса: Дамир, Миша и Влад (имена изменены) взяли у младшего брата Миши перцовый баллончик, который он нашёл где-то на улице, — сообщил Лайфу источник в правоохранительных органах. — Затем ребята брызнули из баллончика в бутылку с газированной водой "Тархун".

В школьном дворе троица наткнулась на игравшего в мячик ученика пятого класса той же гимназии, где учится Дамир.

— Один из парней, а именно Миша, дал пятикласснику бутылку с газводой и предложил попить, — продолжает источник. — После этого, по их словам, ребята отправились по домам.

Тимур же сделал глоток, но, почувствовав жжение, выплюнул газировку. Придя домой, мальчик пожаловался родителям на плохое самочувствие и рассказал им о случившемся. Взрослые сразу же сделали ему промывание желудка и вызвали скорую помощь. Медики отвезли мальчика в детскую больницу, где у него диагностировали острое отравление прожигающей жидкостью. К счастью, парень сильно не пострадал и теперь находится дома.

— Всех троих вызвали для объяснения в полицию, — говорит источник. — Они сперва валили вину друг на друга, но в итоге один из них сознался, что это он дал Тимуру бутылку с водой, сделал он это, чтобы пошутить над пятиклассником.

Родители пострадавшего парня отказались писать заявление в полицию, ограничившись беседой с родителями семиклассников.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров