Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
27 апреля 2017, 15:02

Уральцы переснимут войну. Горожане воссоздают старинные фото 1941–1945 годов

Так, сегодня жители реконструировали фотографию, как бойцы уезжают на фронт. Декорациями послужил вагон в парке Маяковского.

Екатеринбуржцы переснимают старые сюжеты военных фотографий. Сегодня воссоздали кадр 1943 года с девятью бойцами уральского добровольческого танкового корпуса: 9 юношей выглядывают из вагона, прощаясь с родными. По словам организаторов, они две недели искали молодых людей, похожих на героев снимка.

— Как нашли подходящих, взяли костюмы на киностудии и отправились в парк Маяковского, где мы уже заранее нашли такой же, как на снимке, вагон, — рассказывает Дарья, организатор проекта "Живая Победа. История войны в лицах". — Молодые люди быстро вжились в образ. Фото можно будет посмотреть позже, как проявим — снимали на старую советскую камеру.

В субботу же 150 горожан соберутся на центральной площади для воссоздания очередного снимка — толпа людей, слушающих объявление о нападении Германии.

— Уже ищем добровольцев — нам нужно 150 человек. В этот раз костюмов не будет — людям придётся самостоятельно подобрать одежду, как у жителей той эпохи, — поясняют организаторы.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров